Bonjour, pouvez vous m aider à faire l exercice 2, 1 s il vous plait merci d avance
Mathématiques
chapeletlaura
Question
Bonjour, pouvez vous m aider à faire l exercice 2, 1 s il vous plait merci d avance
1 Réponse
-
1. Réponse julielitteri
Réponse:
A) la dépense faite pour l'alimentation est 25€
B) le prix des fleurs est 16€
C) il lui reste 4€ après les deux achats