Bonjour, je suis en 3ème. Pouvez- vous m'aidez svp pour un exercice de math ?
Mathématiques
sjisdjdj
Question
Bonjour, je suis en 3ème. Pouvez- vous m'aidez svp pour un exercice de math ?
1 Réponse
-
1. Réponse cristineh
donc si Cyril achète 7 pains au chocolat pour 6€30 on fait 6,30 diviser par 7 pour savoir le prix de l’unité sa coûte 0,90 centime et puis 0,90x4 = 3,60 donc pourra acheter 4 pains au chocolat avec 3,60€